
30 мая художественная галерея “Южный Эрмитаж” (ул. Вакуленчука, 33а) приглашает севастопольцев и гостей города постетить персональную выставку Алексея Петрухина.
Алексей Петрухин имеет две родины – Харьков и Севастополь, и каждой из них он уделяет достаточное количество времени и внимания. Он родился в Николаеве, детство провёл в Одессе, получал специальность в Харькове, а Севастополь стал его творческим прибежищем. Художник много путешествует. Каждая его работа – это настоящий эксклюзив, потому что он никогда не пишет “дублей”. Картины наполнены светом и физическим ощущением простора, морские пейзажи излучают глубину и создают впечатление полного ухода в единение с природой.
Алексей Петрухин – член Национального Союза Художников Украины, член Российской Ассоциации художников-маринистов, участник двеннадцати всеукраинских выставок. Полотна Алексея находятся во многих частных коллекциях Украины, России, США, Франции, Голландии, Мексики.
Вход свободный. Выставка будет работать до 30 июня. Справки по тел.: (0692)53 96 72, (066) 315-92-31.