Off   Vk   Te   Ok   Fb




Блог      Чайная комната      Поиск      @      Rub
Усатый гражданин
Усатый гражданин


Оплата услуг
 

 

 

Не нажимать
Русским языком было сказано, не нажимать.

Удалённая помощь
 


v 4.8


Бесплатный антивирус – 2015
12 октября 2015     1 713    

В этой небольшой заметке хочу изложить текущее положение дел в среде современных и эффективных антивирусов. Нас интересует сегмент FREE — бесплатные антивирусы.

Современная политика производителей антивирусного программного обеспечения такова — пользователю предлагается два варианта продукта — бесплатный (с некоторыми ограничениями в функциональности), и платные программы — полноценная защита данных и работоспособности компьютера. Стоимость полного пакета может колебаться в пределах от 800 до 3000 рублей (имеется ввиду лицензия на один год).

По понятным причинам наиболее распространены бесплатные варианты приложений. Важно понимать, что бесплатный — не значит плохой, и многие бесплатные программы по эффективности нисколько не уступают дорогим продуктам. Но как узнать, какой именно антивирус следует устанавливать себе дома или на рабочем месте? Задача не сложная, учитывая регулярные обзоры и постоянно публикуемую исследовательскую статистику. Не вдаваясь в детали спешу сообщить — в 2015 году наиболее эффективной в категории бесплатных антивирусных программ признан немецкий антивирус Avira.

Помните — в этом году Avira, в другом может быть другой лидер. Так, например, несколько лет подряд (с 2012 по 2014 год) бессменным лидером был антивирус Comodo, значительно уступивший свои позиции сегодня.

P.S. Призываю вас не использовать платные программы в том случае, если вы за них не платили. Сегодня, увы, распространена практика использования краденого ПО. Имейте ввиду, очень часто такие программы просто не работают, хоть и делают вид.

P.P.S. Рекомендую НЕ использовать антивирус Avast — к сожалению практически не защищает компьютер от большинства современных вирусов (проверено на практике).

Чтобы скачать Avira нажми на зонтик


Комментарии к публикации
    Ваш комментарий будет первым!




© Andrey Kilochek