Off   Vk   Te   Ok   Fb




Блог      Чайная комната      Поиск      @      Rub
Усатый гражданин
Усатый гражданин


Оплата услуг
 

 

 

Не нажимать
Русским языком было сказано, не нажимать.

Удалённая помощь
 


v 4.8


Международная эпидемия вируса-вымогателя WanaCrypt0r 2.0
13 мая 2017     1 351    

12 мая по сети начал активно распространяться вирус-вымогатель WannaCry. Он заразил десятки тысяч компьютеров в 74 государствах мира. Сначала поступали сообщения о парализованной работе британских больниц и испанских компаний, затем программа добралась до России. В частности, были зафиксированы нападения на компьютеры МВД страны и банков. Эксперты называют эту атаку самой массовой в истории.

Для защиты ещё не зараженных устройств от WannaCry (он же WanaCrypt0r 2.0), который шифрует информацию и требует заплатить выкуп, Microsoft выпустила специальное обновление на ОС Windows XP, Windows 8 и Windows Server 2003, поддержка которых уже прекращена. По данным компании, компьютеры на Windows 10 атакам не подвергались.

Что делать, чтобы не потерять данные?

1. Проверить, включены ли автоматические обновления Windows, и если автоматические обновления отключены, активировать службу. Это ключевой шаг, достаточный для предотвращения заражения;

2. Сделать резервную копию всех важных пользовательских файлов вашего компьютера. Для этого вам понадобится ёмкая флешка или внешний жёсткий диск;

3. Проверить работоспособность антивирусного программного обеспечения на вашем компьютере. Антивирус должен быть или надёжный бесплатный, или легальным способом активированный платный. Атаку способны предотвратить 360 Total Security, Kaspersky, Avira и другие.

Если вы не понимаете, что нужно делать, пишите, звоните, помогу.

Кому интересно – обстоятельная статья о вирусе.


Комментарии к публикации
    Ваш комментарий будет первым!




© Andrey Kilochek