Off   Vk   Te   Ok   Fb




Блог      Чайная комната      Поиск      @      Rub
Усатый гражданин
Усатый гражданин


Оплата услуг
 

 

 

Не нажимать
Русским языком было сказано, не нажимать.

Удалённая помощь
 


v 4.8


Установка WordPress с нуля
4 декабря 2012     1 626    

Как вы и сами понимаете, разглагольствовать детализированно здесь не буду. Следовательно, всё что увидите ниже рассчитано на тех из вас, кто уже чувствует себя уверенным пользователем компьютера, кое что понимает в сетевой терминологии и, конечно, не пропускал ключевых уроков (а они у нас все очень важные и обязательные).

Занятие проходило по следующей схеме (Предлагаю для закрепления самостоятельно проделать весь эксперимент сидя дома, это вовсе не сложно)…

1. Первое, что нам необходимо для установки, это, разумеется, хостинг. Он у вас уже есть, поэтому можно и не упоминать о том что это такое, для чего это надо и где тот домен, с которым придётся работать.

2. Так как это первая наша практическая работа, где появляется необходимость запуска базы данных на СУБД MySQL придётся кое что вспомнить, а может быть просто открыть конспект, который, как я надеюсь, у вас конечно же есть. Там всё об этом написано. Но всё же напомню. В том аккаунте, который предоставляет ваш Хостер, создание БД осуществляется следующим образом:

— Авторизуемся на Хостингере и открываем закладку «Панель»;

— В блоке «Дополнительно», он почти в самом низу, нажимаем ярлык «Базы Данных MySQL»;

— Дальше вам остаётся создать базу данных, указал при этом «Имя БД», «Пользователя БД» и «Пароль пользователя БД» (Обратите внимание, на этот момент хостингер ограничивает бесплатный аккаунт двумя базами данных).

3. На этом этапе наш хостер готов, осталось скачать дистрибутив WordPress, залить его на хостинг и начать установку. Чем и займёмся:

— Скачиваем последнюю официальную версию WP — ru.wordpress.org

— Заливаем архив в корень сайта, на сервер.

4. Осталось всего ничего, — с помощью одного из файловых менеджеров, уж какой вам понравится больше не знаю (их вы найдёте в панели управления хостингом), извлекаете из архива наш Вордопресс. Если вы всё сделаете правильно, то в корне сайта появится папка «WordPress», переименуйте её по вкусу, именно в ней и будет установлен ваш блог/сайт.

5. Теперь запускайте скрипт установщика — для этого просто откройте директорий, в который залит движок — например http://ваш_сайт.org/blog

6. Следуйте инструкции установки и, я надеюсь, никаких осложнений не возникнет.


Комментарии к публикации
    Ваш комментарий будет первым!




© Andrey Kilochek